Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » 

image_pdf

Валерия Кораблева — российская телеведущая информационной программы «Новости» на Первом канале. Пройдя жесткий отбор на работу на телевидении еще во время учебы в университете, Валерия построила успешную карьеру и вошла в список самых популярных телеведущих новостных программ на главном федеральном канале.

Валерия Кораблева родилась в Москве 16 августа 1978 года (знак зодиака — Лев). После школы девушка, которая тяготела к гуманитарным наукам, поступила в Московский государственный лингвистический университет, где получила специальность переводчицы. К окончанию вуза Валерия в совершенстве владела английским и французским языками.

Профессиональная биография журналистки началась еще во время учебы. В январе 2000 года, когда Кораблева училась на последнем курсе, она вместе с сокурсниками попала на стажировку в офис Первого канала, которую организовал выпускник лингвистического университета, на тот момент уже работавший там.

Студентке понравилась обстановка в студии при Останкинской телебашне, а сама она приглянулась руководству канала. В итоге после получения диплома Валерию пригласили на должность редактора международного отдела Дирекции информационных программ на Первом канале.

Хоть трудоустройство Валерии на главный канал и выглядело довольно просто, стоит отметить, что тогда из всей группы стажировавшихся работать в международном отделе остались только два студента.

В вышеупомянутой должности Кораблева проработала шесть лет, после чего ей поступило новое предложение — попробовать себя в качестве диктора и телеведущей дневных выпусков программы «Новости». Молодая женщина согласилась и с тех пор регулярно появляется на экранах телевизоров.

Внешность новой телеведущей быстро привлекла внимание журналистов. Уже в 2008 году Валерия Кораблева получила приглашение стать участницей тематической фотосессии для популярного глянцевого журнала. Фотосессия получила название «Говорит и показывает Москва», а фото были сделаны в стиле 60-х годов прошлого века.

От имени Союза журналистов Москвы
мы сердечно поздравляем Валерию Кораблеву с днем рождения,
желаем счастья и новых творческих побед!