Переулок достойных людейЮрий Рост открыл выставку фотографий и текстов
в Хохловском переулке столицы
.
Переулок достойных людей«Довожу до вашего сведения: известный фотограф и журналист Юрий Рост использует исторический центр столицы нашей родины Москвы как большую коммунальную квартиру для размещения собственных фотографий с текстами…»

То, что делает Рост, возможно только в приличном европейском городе, пребывающем в достойном состоянии. Ибо настоящий город, созданный для людей, — всего лишь продолжение нашего жилища, где улицы — это коридоры, а гостиные и спальни — площади, где переулки и тупики — это прихожие и кухоньки, а набережные — балконы.

В таком городе все люди — соседи, они знакомы, симпатичны и доброжелательны. Вот такими людьми Рост населил пока только один переулок Москвы.  Здесь у него проживают Юрий Борисович Норштейн, Белла Ахмадулина, Георгий Данелия, Андрей Сахаров и многие другие менее известные, но не менее достойные люди.

В сущности Юрий Рост обозначил некий тренд, который может стать очень модным в современной фотографии и архитектуре.

Переулок достойных людей

 Юрий Лепский
___
Переулок достойных людей
Союз журналистов Москвы является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2025 г.
Интернет-сайт работает при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Интернет-сайт зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 29 сентября 2006 г.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25832.
Учредитель: Общественная организация «Союз журналистов Москвы».

Яндекс.Метрика
QR Code Business Card
Мы используем cookie-файлы для представления сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться