Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » В витрине ТАСС выставлены работы Олега Булдакова

В витрине ТАСС выставлены работы Олега Булдакова

image_pdf

выставка БулдаковаФотографии ветерана тассовской журналистики Олега Васильевича Булдакова украсили одну из витрин главного здания агентства – ту, что справа от входа, если стоять лицом к зданию. Как нам сообщила председатель Ассоциации журналистов-ветеранов ТАСС Людмила Ермакова, мини-фотовыставка приурочена к 75-летию заслуженного мастера фоторепортажа, которое он отметил в этом году.

Олег Васильевич Булдаков родился 18 марта 1939 года в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Профессиональную фотографическую деятельность начал в 1958 году еще во время службы в рядах Советской армии – первый снимок опубликовал в газете «Крылья Родины». Был внештатным корреспондентом газет «Вечерняя Москва» и «Московская правда». В нашем агентстве работал с 1970 по 2003 год. Прошел путь от лаборанта до специального фотокорреспондента Фотохроники ТАСС (позже ее переименовали в агентство «Фото ИТАР-ТАСС»). Темами съемок Олега Булдакова были репортажи со строек и заводов, с военных полигонов и кораблей, с протокольных и спортивных мероприятий, из горячих точек (Чечня, Приднестровье). Во время рабочих командировок он объехал полстраны: побывал во многих республиках и областях СССР и России, на Кольском полуострове, на Урале, на Новой Земле, на границе с Монголией и Китаем… В разное время работал фотокорреспондентом в Доме Правительства, Госдуме и Совете Федерации.

Олег Васильевич по-прежнему не расстается с фотоаппаратом.

снимок Булдакова О.снимок БулдаковаПредлагаем несколько фотографий, которые он сделал на фестивале «50 ПЛЮС. НОВАЯ ЖИЗНЬ», проводившемся при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

 

11 ноября 2014 г.