Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв выразил соболезнования семье и коллегам ушедшего из жизни журналиста Николая Сванидзе и отметил его вклад в развитие российской журналистики.

«Можно сказать, что Николай Сванидзе внёс значительный вклад в развитие российского телевидения, российской журналистики», — сказал Соловьёв в беседе с «РИА Новости».

По словам главы СЖР, Сванидзе запомнился как интеллигентный и образованный человек с хорошим чувством юмора.

Он также добавил, что не разделял многие взгляды журналиста. Но, несмотря на это, Сванидзе всегда уверенно находился в определённом либеральном лагере, заключил Соловьёв.

Ранее стало известно, что в Москве в возрасте 69 лет ушёл из жизни журналист Николай Сванидзе. У него диагностировали пневмонию. Медики приехали по вызову к нему домой, однако спасти журналиста не удалось.

Николай Сванидзе родился 2 апреля 1955 года в Москве. Он был советским и российским журналистом, а также общественным деятелем. Работать на российском телевидении Сванидзе начал в 1991 году.

Тогда он подготавливал закадровые комментарии для телепрограммы «Вести». Помимо этого, вёл ряд программ на российском телевидении и радио. Так, с 1996 по 2007 год он был ведущим аналитической программы «Зеркало». Сванидзе являлся членом Союза журналистов Москвы.

Глава СЖР отметил вклад Сванидзе в развитие российской журналистики

Союз журналистов Москвы является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2025 г.
Интернет-сайт работает при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Интернет-сайт зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 29 сентября 2006 г.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25832.
Учредитель: Общественная организация «Союз журналистов Москвы».

Яндекс.Метрика
QR Code Business Card
Мы используем cookie-файлы для представления сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться