александр алексеевич лапин писательФото из открытых источников

Вчера в книжном клубе «Достоевский» прошла презентация книги «Копье Пересвета» члена Союза писателей России Александра Лапина.

По словам Александра Лапина, на создание книги его вдохновили события сегодняшнего дня и испытания, через которые проходят Россия и ее народ. Зачастую каждое следующее произведение автора становится продолжением предыдущих. На этот раз главным героем книги «Копье Пересвета» стал Олег Миров — в прошлом морской офицер, а сейчас успешный предприниматель. Он ранее появлялся на страницах романа «Крымский мост». В книге затрагиваются не только исторические события, но и современность. В том числе и специальная военная операция.

— Мне всегда был интересен современник — человек, живущий в ритме времени, которое, как известно, не выбирают, — говорит Лапин.

Среди гостей был главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев.

— Если Лапин пишет о каком либо месте, он обязательно туда поедет и изучит его. Вот так работает подвижник и сторонник русской литературы, — отметил Дмитриев.

Также презентацию книги «Копье Пересвета» посетил главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

— Мне нравится, что получилась сага — с продуманной сюжетной линией. Александр Лапин берется за важные темы, патриотичные, и «Копье Пересвета» — не исключение, — подчеркивает Александр Куприянов. — Его можно назвать писателем-пророком. Александр Лапин словно современный Лев Толстой и Виктор Астафьев. И пишет так, что сердце щемит.

Анастасия Солонская

Досье

Александр Алексеевич Лапин родился 14 мая 1952 года в Кабардино-Балкарской АССР. В 1986 году пришел в «Комсомольскую правду» собкором по Казахстану. За 15 лет прошел путь от журналиста до заместителя генерального директора газеты, руководил созданием региональной сети «Комсомольской правды». В 2000 году переехал в Воронеж, основал Издательский дом «ЕВРАЗИЯ-ПРЕСС — XXI ВЕК»

Интернет-сайт зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 29 сентября 2006 г.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25832.
Учредитель: Общественная организация «Союз журналистов Москвы».

Яндекс.Метрика
QR Code Business Card