1 июня 2026 года в клубе училища Губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов вручил Благодарность первому секретарю Союза журналистов Москвы Людмиле Васильевне Щербине.
Людмила Васильевна — легендарный человек для отечественной медиасферы, «добрый ангел» для множества военных корреспондентов. Именно под её кураторством прямо сейчас в нашем регионе проходит обучение очередной поток журналистов, где их обучают адекватно действовать и сохранять жизни в самых сложных ситуациях.
Эта высокая награда — признание огромного значения курсов «Бастион» и личного вклада Людмилы Васильевны в безопасность тех, кто ежедневно находится на передовой информационного фронта.

