Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » Сегодня 24 декабря отмечает день рождения Мария Захарова.

Сегодня 24 декабря отмечает день рождения Мария Захарова.

image_pdf

Сегодня 24 декабря отмечает день рождения Мария Захарова.
Официальному представителю МИДа России исполнилось 47 лет!

Сегодня есть важный повод для того, чтобы направить цветы, пожелания и телеграммы в Министерство иностранных дел России. У официального представителя ведомства — день рождения. Марии Захаровой удалось не только привлечь внимание всего мира, она сумела изменить и сам стиль, и даже язык общения с ним. Ее брифинги по вопросам международных отношений не раз сами становились горячо обсуждаемым событием. А еще она первая в истории женщина «официальный голос МИД России». И в голосе этом, когда надо, металл и твердость.

Мария Захарова всей своей работой, и не только, опровергает устаревший штамп, что дипломатия – это скучно. Обещала журналистам станцевать «Калинку» – и станцевала, да еще и на международном форуме АСЕАН, не стесняясь десятков камер и сотен телефонов.

«Она женщина удивительная, яркая, глубокая, тонкая, талантливая. Я восхищаюсь ей как профессионалом, как человеком, она совершенно потрясающих человеческих качеств», — говорит певица Валерия.

А еще у голоса российской дипломатии есть и стихотворный дар. Уже несколько звезд пополнили свой репертуар ее текстами.

Стихи, как известно, пишет и шеф Захаровой, глава МИД Сергей Лавров. Так что они на «одной волне» и в этой ипостаси, и в главном – защите и продвижении интересов России во всем мире.

__
От имени Союза журналистов Москвы сердечно поздравляем Марию Владимировну с Днем рождения! Желаем счастья и новых успехов!