Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » Журналу «Наука и религия» — 55!

Журналу «Наука и религия» — 55!

image_pdf

Союз журналистов Москвы поздравил редакционный коллектив и читателей издания с юбилеем

От имени столичного журналистского сообщества сердечно поздравляем редакционный коллектив и читателей научно-популярного журнала «Наука и религия» с юбилеем.

НиРВаше издание по праву можно назвать долгожителем. Созданный в сентябре 1959 года для пропаганды научных знаний, журнал на протяжении 55 лет рассказывал и рассказывает о самых потрясающих научных открытиях.

За прошедшие годы в вашем издании, как в зеркале, отразилась история отношения к религии в нашей стране. На страницах «Науки и религии» публиковались материалы по вопросам истории и теории научного атеизма, методики и практики атеистической пропаганды, литературы и искусства, критики идеологии религии. В настоящее время это религиоведческий журнал, в котором успешно сочетаются наука и религия. Ведь сегодня как никогда прежде, во всех областях жизни необходим союз науки и религии, их взаимодействие и взаимодополнение. Журналистский коллектив, собравший вокруг себя мыслящих, образованных и талантливых людей, способствует этому. Авторов публикаций «Науки и религии» отличают принципиальность, ответственность, активная гражданская позиция.

В истории нашей страны, безусловно, важное место принадлежит религии русского народа – православию, равно как и вере других народов, веками живущих в России, — мусульман, иудеев, буддистов. Рассказывая о роли религии в жизни народов, о каждой из них вы пишете с уважением и стремитесь объективно представить ее своим читателям.

В меру своих сил вы восстанавливаете историческую правду и тем самым помогаете сохранить связь времен, связь настоящего с нашим великим и порой трагическим прошлым.

Пусть по сравнению с советским периодом в разы сократились тиражи журнала «Наука и религия», он по-прежнему востребован. Читатели по-прежнему находят в журнале «духовную пищу», без которой не может жить наш соотечественник.

Желаем журналу-юбиляру дальнейшего развития, процветания, продолжения замечательной просветительской деятельности, реализации новых планов, больших творческих успехов, благодарных и преданных читателей!

Пусть дважды отличный юбилей послужит журналу точкой отсчёта, начиная с которой он обретёт новые силы и укрепит свои традиции.