Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ «ЛОКАЛЬНЫЕ СВЯТЫНИ»

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ «ЛОКАЛЬНЫЕ СВЯТЫНИ»

image_pdf

10 сентября 2014 в 17:00 в Московском Доме Национальностей состоится открытие выставки работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни» и будут названы имена победителей конкурса

Копия (4) -1Конкурс проводился с 1 июля 2013 года по 1 марта 2014 года. В нем принимали участие все желающие независимо от региона проживания, возраста и профессионализма принимались фотографии, изображающие те объекты и места России, которые сами участники считают святынями. Было получено более 2500 работ.

50 лучших работ фотопроекта выбрали профессиональные фотографы и исследователи фотографии: Константин Бенедиктов, Валерий Василевский, Владимир Лагранж, Валерий Павлов, Сергей Пятаков, Юрий Трубников, Александр Тягны-Рядно и Анатолий Хрупов.

Копия (2) -1Интерес к проекту «Локальные Святыни» проявили известные личности, вступившие в состав специального жюри и выбравшие понравившиеся работы. Среди них гимнастка Ирина Чащина, режиссёр Юрий Грымов, публицист Мария Арбатова, актёр Александр Панкратов-Черный и другие.

Инициатор фотопроекта — служба «Среда» — некоммерческая исследовательская организация, созданная в 2011 году с целью сбора, анализа и популяризации знаний о религиозно-духовном положении дел в российском обществе. Среди проектов службы: регулярные всероссийские опросы по морально-нравственной и религиозной проблематике, проект «Атлас Религий и Национальностей Российской Федерации», тематические опросы, конкурс для молодых ученых «Вера и религия в современной России», мониторинг религиозной повестки в СМИ и другие.

Копия -1На основании полученных от участников фотографий и последующих экспертных обсуждений мы пытаемся получить представление о духовной, сакрально значимой карте России, непредвзятой и неидеологической, учитывающей разнообразие локальных святынь и равноправие опыта российских регионов.

Время работы выставки: 10 сентября 2014 — 29 сентября 2014 с 10:00 до 18:00 кроме субботы и воскресенья.

Открытие выставки и объявление победителей: 10 сентября 2014 в 17:00

Место проведения: Московский Дом Национальностей, ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1. (станция метро «Красные ворота»).

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться: info@sreda.org, +7 (915) 405-0145

9 сентября 2014 г.