Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Главная » Андрей Стенин награжден орденом Мужества посмертно

Андрей Стенин награжден орденом Мужества посмертно

image_pdf

Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина посмертно наградили орденом Мужества. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным, говорится в сообщении на сайте КремляBwl-nhnCUAAQknZ

«Президент своим Указом за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, наградил орденом Мужества Стенина Андрея Алексеевича», — отмечается в сообщении.

О гибели журналиста стало известно 3 сентября. Согласно результатам судмедэкспертизы, Стенин погиб 6 августа в результате обстрела автоколонны беженцев. По версии Следственного комитета России, обстрел, в результате которого были уничтожены около десяти машин с беженцами, осуществили силовики 79-й аэромобильной бригады.

В командировке на востоке Украины корреспондент Андрей Стенин находился с 13 мая. 5 августа он перестал выходить на связь, после чего близкие журналиста выступили с заявлением о его пропаже.

Агентство FlashNord отмечает, что Союз журналистов Коми (СЖК) обратился к властям республики с просьбой назвать именем Стенина улицу в городе Печора. «Его детство, юность, становление его как личности и гражданина прошли в городе Печора. Этот город навсегда может вписать имя Андрея в пантеон своих героев и список лучших своих граждан», — говорится в обращении СЖК.

Источник: РИА Новости, mail.ru.
5 сентября 2014 г.